同丰5MM-25MM穿线不锈钢软管和包塑金属软管

同丰5MM-25MM穿线不锈钢软管和包塑金属软管

金属软管|不锈钢软管|不锈钢金属软管|包塑金属软管|花洒软管|卫浴软管|淋浴软管|花洒不锈钢软管|自1989年以来,我们一直专注于制造家用花洒软管和工业穿线用软管我们的软管,包括单扣不锈钢软管,双扣不锈钢软管和厨卫软管。我们的生产设施是完全自动化的软管机械(德国制造),我们有完整的质量保证计划,并通过ISO 9001和NSF61认证。我们一直在不断寻求新的应用和灵活创新的软管产品进行研究和开发。目前我们主要有两类产品:家用卫浴软管,工业和特殊用途的穿线软管以满足客户的要求。
详细同丰金属软管
自1989年以来,我们一直专注于制造家用花洒软管和工业穿线用软管我们的软管,包括单扣不锈钢软管,双扣不锈钢软管和厨卫软管。我们的生产设施是完全自动化的软管机械(德国制造),我们有完整的质量保证计划,并通过ISO 9001
  • 行业:其他电工器材
  • 地址:浙江省慈溪市横河镇秦堰
  • 电话:0574-63267415
  • 传真:0574-63265982
  • 联系人:杨煜星
公告
同丰软管为你提供花洒软管|卫浴软管|淋浴软管|金属软管|不锈钢软管|不锈钢金属软管|花洒不锈钢软管|最新市场价格_行情_报价_产品品牌_规格_型号_尺寸_标准_使用方法_说明等实用商机信息,如需了解更多信息,请联系我们获取更多商机!
站内搜索

更多 申请加入成员列表
管理员
bxgrg
员工
更多企业新闻禄丰新闻

小学数学典范的30道利用题:定义+数目关联+例题详解

作者:shonly   发布于 2021-01-07   阅读( )  

【含意】在解题时,先求出一份是多少(即单一量),而后以单一量为尺度,求出所请求的数量。这类运用题叫做归一问题。

0.6÷5=0.12(元)

归总问题

【解题思路跟方式】先求出单一量,以单一量为标准,求出所要求的数量。

【数量关系】总量÷份数=1份数量;1份数量×所占份数=所求多少份的数量,www.023nz.cn;另一总量÷(总量÷份数)=所求份数

解:买1支铅笔多少钱?

答:须要运3次。

0.12×16=1.92(元)

5×7=35(吨)

90÷3÷3=10(公顷)

列成综合算式

解:1辆汽车1次能运多少吨钢材?

解:1台拖拉机1天耕地多少公顷?

原题目:小学数学典范的30道利用题:定义+数目关联+例题详解

5台拖拉机6天耕地多少公顷?

例2. 3台拖拉机3天耕地90公顷,照这样盘算,5台拖拉机6天耕地多少公顷?

所谓“总数量”是指货物的总价、几小时(几天)的总工作量、几公亩地上的总产量、几小时行的总行程等。

0.6÷5×16=0.12×16=1.92(元)

100÷5÷4=5(吨)

买16支铅笔需要多少钱?

归一问题

105÷(100÷5÷4×7)=3(次)

90÷3÷3×5×6=10×30=300(公顷)

105吨钢材7辆汽车需要运几次?

答:需要1.92元。

答:5台拖沓机6天耕地300公顷。

105÷35=3(次)

10×5×6=300(公顷)

列成综合算式

【含义】解题时,经常先找出“总数量”,然后再依据其它前提算出所求的问题,叫归总问题。

列成综合算式

例3. 5辆汽车4次能够运送100吨钢材,假如用同样的7辆汽车运送105吨钢材,需要运几回?

7辆汽车1次能运多少吨钢材?

例1. 买5支铅笔要0.6元钱,买同样的铅笔16支,需要多少钱?